Primorye25, такими мелочами премьеру заниматься некогда, имхо
немного про КАЗ:
1-"Плавильщик Колымского аффинажного завода в Магаданской области украл слиток золота весом в 9,5 килограммов и стоимостью 17 миллионов рублей. В сентябре 2012 года сотрудник спрятал золото под стеллаж в одном из производственных помещений. Впоследствии он намеревался вынести золото с территории завода, однако спрятанный слиток был обнаружен коллегами плавильщика.
Суд признал 32-летнего работника виновным в попытке хищения и незаконном обороте драгоценного металла. Злоумышленник полностью признал свою вину, сообщает агентство "Интерфакс". Он наказан лишением свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно, испытательный срок составляет 3 года.
В ноябре 2013 года суд уже рассматривал аналогичный случай. 27-летний плавильщик Колымского аффинажного завода унес из производственного цеха 13,5 килограммов золота. Стоимость похищенного составила 21 миллион рублей" - это самостоятельно,
тырят по мелочи2-"... январская проверка ПП обнаружила обратное: на 1 января 2012 года задолженность предприятия по возврату ДМ своим контрагентам превысила фактическое количество ДМ, находящихся на балансе КАЗа, более чем на 500 килограммов по золоту и более чем на 5 тонн по серебру.
То есть фактическое количество драгметаллов, которым располагал завод на 1 января 2012 года, не покрывало задолженности перед горняками. Полтонны золота и пять тонн серебра… испарились?
Следующая проверка ПП, проведенная через полгода после первой, показала существенное увеличение объемов недостачи ДМ: на 1 января 2013 года она составляла уже 1 695 килограммов по золоту и 8,5 тонны по серебру.
Спустя полгода, на 1 июля 2013 года, общий остаток по золоту увеличился еще на 856 килограммов, преодолев тем самым рубеж в 2 тонны, которых КАЗу сегодня нечем отдать,– а это, как минимум, 2,5 млрд рублей. ...." - а вот то, что не поймали и не нашли.
отсюданормальная такая, отработанная схема